NOTICIAS

0

BUSCAN REDUCIRLE LA CARGA IMPOSITIVA A PRODUCTORES FRUTÍCOLAS

La Comisión de Hacienda y Presupuesto, Cuentas y Obras Públicas emitió despacho por unanimidad del proyecto de comunicación que le solicita a la Cámara de Diputados de la Nación que le dé tratamiento a los proyectos de ley que buscan reducirle la carga impositiva a aquellos/as productores primarios de la actividad frutícola de Neuquén y […]


VER MAS NOTICIAS


Programación Semanal


Escoge un día


00:00Lunes

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Lunes

02:00Lunes

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Lunes

05:00Lunes

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

06:00Lunes

Con Eduardo Caími, Lourdes Zuazo, Analía Graffigna, Alejandro Gardinetti y Sergio Altieri.

Ver Más

LA MAÑANA

08:00Lunes

08:00Lunes

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales, Cynthia García, Fernando Borroni, Gabriel Morini y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

12:00Lunes

Claudio Villaruel, Fabiana García, Sebastián Fernández, Sebastián Cazón y Emanuel Respighi.

Ver Más

UNA NUEVA AVENTURA

14:00Lunes

14:00Lunes

Con Any Ventura, Hugo Paredero, Emanuel Respighi y Marisú Papaleo.

Ver Más

NADIE SE SALVA SOLO

16:00Lunes

16:00Lunes

Con Carla Sanhueza y Fabián Polizzo, más la participación de Federico Puisegur, Indiana Azar, Edgardo Rovira, Cristian Helou, Walter Pérez. En la Producción, Alejandro Olivera, y en redes y cuestiones sindicales, Aylen Guerrero.

Ver Más

ROCKANROLA

19:00Lunes

19:00Lunes

Con Omar "Pato" Esparza y Carolina Biondini.

Ver Más

ROCKANROLA

19:00Lunes

19:00Lunes

Con Omar "Pato" Esparza y Carolina Biondini.

Ver Más

21:00Lunes

Con Alejandro Dolina, Patricio Barton y Marcelo Gillespi.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Lunes

21:00Lunes

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Martes

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Martes

02:00Martes

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Martes

05:00Martes

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LAS PRIMERAS NOTICIAS

06:00Martes

06:00Martes

Con Eduardo Caími, Lourdes Zuazo, Analía Graffigna, Alejandro Gardinetti y Sergio Altieri.

Ver Más

LA MAÑANA

08:00Martes

08:00Martes

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales, Cynthia García, Fernando Borroni, Gabriel Morini y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

12:00Martes

Claudio Villaruel, Fabiana García, Sebastián Fernández, Sebastián Cazón y Emanuel Respighi.

Ver Más

UNA NUEVA AVENTURA

14:00Martes

14:00Martes

Con Any Ventura, Hugo Paredero, Emanuel Respighi y Marisú Papaleo.

Ver Más

NADIE SE SALVA SOLO

16:00Martes

16:00Martes

Con Carla Sanhueza y Fabián Polizzo, más la participación de Federico Puisegur, Indiana Azar, Edgardo Rovira, Cristian Helou, Walter Pérez. En la Producción, Alejandro Olivera, y en redes y cuestiones sindicales, Aylen Guerrero.

Ver Más

LA PÍLDORA ROJA

19:00Martes

19:00Martes

Conducción: Federico Puisegur.

Ver Más

SEÑORITAS CORAZÓN

20:00Martes

20:00Martes

Con Guilla Watkins y Ceci Galera.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Martes

21:00Martes

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Miercoles

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Miercoles

02:00Miercoles

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Miercoles

05:00Miercoles

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LAS PRIMERAS NOTICIAS

06:00Miercoles

06:00Miercoles

Con Eduardo Caími, Lourdes Zuazo, Analía Graffigna, Alejandro Gardinetti y Sergio Altieri.

Ver Más

LA MAÑANA

08:00Miercoles

08:00Miercoles

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales, Cynthia García, Fernando Borroni, Gabriel Morini y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

DETRÁS DE LO QUE VEMOS

12:00Miercoles

12:00Miercoles

Claudio Villaruel, Fabiana García, Sebastián Fernández, Sebastián Cazón y Emanuel Respighi.

Ver Más

UNA NUEVA AVENTURA

14:00Miercoles

14:00Miercoles

Con Any Ventura, Hugo Paredero, Emanuel Respighi y Marisú Papaleo.

Ver Más

NADIE SE SALVA SOLO

16:00Miercoles

16:00Miercoles

Con Carla Sanhueza y Fabián Polizzo, más la participación de Federico Puisegur, Indiana Azar, Edgardo Rovira, Cristian Helou, Walter Pérez. En la Producción, Alejandro Olivera, y en redes y cuestiones sindicales, Aylen Guerrero.

Ver Más

SE RESPIRA BÁSQUET

19:00Miercoles

19:00Miercoles

Con Cristian Helou, Manolo Sánchez y Fede Ibáñez.

Ver Más

SE RESPIRA BÁSQUET

00:00Miercoles

00:00Miercoles

Con Cristian Helou, Manolo Sánchez y Fede Ibáñez.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Miercoles

21:00Miercoles

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Jueves

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Jueves

02:00Jueves

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Jueves

05:00Jueves

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LAS PRIMERAS NOTICIAS

06:00Jueves

06:00Jueves

Con Eduardo Caími, Lourdes Zuazo, Analía Graffigna, Alejandro Gardinetti y Sergio Altieri.

Ver Más

LA MAÑANA

08:00Jueves

08:00Jueves

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales, Cynthia García, Fernando Borroni, Gabriel Morini y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

12:00Jueves

Claudio Villaruel, Fabiana García, Sebastián Fernández, Sebastián Cazón y Emanuel Respighi.

Ver Más

UNA NUEVA AVENTURA

14:00Jueves

14:00Jueves

Con Any Ventura, Hugo Paredero, Emanuel Respighi y Marisú Papaleo.

Ver Más

19:00Jueves

Con Emiliana Cortona, Estefanía Martínez, Vanesa Brown, Diego Ravenna y Matías Buduba.

Ver Más

21:00Jueves

Con Alejandro Dolina, Patricio Barton y Marcelo Gillespi.

Ver Más

LA CASA INVITA

22:00Jueves

22:00Jueves

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más
Programa actual

00:00Viernes

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Viernes

02:00Viernes

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Viernes

05:00Viernes

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LAS PRIMERAS NOTICIAS

06:00Viernes

06:00Viernes

Con Eduardo Caími, Lourdes Zuazo, Analía Graffigna, Alejandro Gardinetti y Sergio Altieri.

Ver Más

LA MAÑANA

08:00Viernes

08:00Viernes

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales, Cynthia García, Fernando Borroni, Gabriel Morini y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

12:00Viernes

Claudio Villaruel, Fabiana García, Sebastián Fernández, Sebastián Cazón y Emanuel Respighi.

Ver Más

UNA NUEVA AVENTURA

14:00Viernes

14:00Viernes

Con Any Ventura, Hugo Paredero, Emanuel Respighi y Marisú Papaleo.

Ver Más

NADIE SE SALVA SOLO

16:00Viernes

16:00Viernes

Con Carla Sanhueza y Fabián Polizzo, más la participación de Federico Puisegur, Indiana Azar, Edgardo Rovira, Cristian Helou, Walter Pérez. En la Producción, Alejandro Olivera, y en redes y cuestiones sindicales, Aylen Guerrero.

Ver Más

SOMOS SUR

19:00Viernes

19:00Viernes

Con la conducción y producción de Pablo Meuli y un gran equipo.

Ver Más

SOMOS SUR

19:00Viernes

19:00Viernes

Con la conducción y producción de Pablo Meuli y un gran equipo.

Ver Más

21:00Viernes

Con Alejandro Dolina, Patricio Barton y Marcelo Gillespi.

Ver Más

LA CASA INVITA

22:00Viernes

22:00Viernes

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Sábado

Conduce Miguel Rep.

Ver Más

ESPECIALES 750

02:00Sábado

02:00Sábado

Con Eduardo Aliverti.

Ver Más

VAYAN A LABURAR

04:00Sábado

04:00Sábado

Conducido por Martín Piqué y Facundo Cardoso,  más la presencia de Jorge Dorio.

Ver Más

RUIDO A CIUDAD

08:00Sábado

08:00Sábado

Con Pablo García Navarro.

Ver Más

TODO EL MUNDO SABE

10:00Sábado

10:00Sábado

Con Laura D' Amico y Esteban Floriano, más la participación de Gerardo Bilardo, Alejandra Pérez, Edgardo Rovia y Rodolfo Canini. Producción, Pablo Truffa.

Ver Más

TOMA Y DACA

12:00Sábado

12:00Sábado

Con Mariano Martín y Gabriela Pepe.

Ver Más

REUNIÓN CUMBRE

13:00Sábado

13:00Sábado

Con la conducción de Carlos Ulanovsky.

Ver Más

LA AUTOPISTA DEL SUR

19:00Sábado

19:00Sábado

Con la participación de Fernando Juan Lima, Sergio Napoli, Maia Debowicz, Julieta Laucella y Marcos Rivas.

Ver Más

BREMER DIRECTO

17:00Sábado

17:00Sábado

Con Luis Bremer, Agustín López Núñez y Vanesa Olivieri.

Ver Más

LA AUTOPISTA DEL SUR

19:00Sábado

19:00Sábado

Con la participación de Fernando Juan Lima, Sergio Napoli, Maia Debowicz, Julieta Laucella y Marcos Rivas.

Ver Más

LA TRAMA CELESTE

21:00Sábado

21:00Sábado

Con Alfredo Rosso y Lupita Rolón.

Ver Más

00:00Domingo

Conduce Miguel Rep.

Ver Más

LA GRAN ESTAFA

01:00Domingo

01:00Domingo

Con Max Delupi, Juan Faerman, Agustín López Núñez y Beto Bernuez.

Ver Más

02:00Domingo

Con Antonio Pettina.

Ver Más

VAYAN A LABURAR

04:00Domingo

04:00Domingo

Conducido por Martín Piqué y Facundo Cardoso,  más la presencia de Jorge Dorio.

Ver Más

LAS CUARENTA

07:00Domingo

07:00Domingo

Con Felicitas Bonavitta.

Ver Más

10:00Domingo

Con Emiliana Cortona, Estefanía Martínez, Vanesa Brown, Diego Ravenna y Matías Buduba.

Ver Más

PASAJERA EN TRANCE

13:00Domingo

13:00Domingo

Con Marina Glezer y Pablo Dipierri.

Ver Más

16:00Domingo

Conducido por Liliana Hendel, junto a Andrea Conde y Yanina Chiafitella.

Ver Más

CON ESTILO RADIO

21:00Domingo

21:00Domingo

Con Myrian Bunin y Grabriel Oliveri.

Ver Más

NUESTRAS REDES

  • No images found!
    Try some other hashtag or username

en vivo

750 Neuquén

Canción actual

Título

Artista

Programa actual

Programa actual