NOTICIAS

0

CONTINÚA EL PEDIDO DE JUSTICIA A 19 AÑOS DE LA DESAPARICIÓN FORZADA DE SERGIO ÁVALOS

Hoy, en Sensación Térmica, dialogamos con Mercedes Ávalos, hermana de Sergio Ávalos, a 19 años de la desaparición forzada del estudiante de la UNCo, que aún no se sabe nada de lo que ha pasado con él. En ese marco, hoy se realizará una movilización en Picún Leufú para reclamar Justicia, mientras que en la […]


VER MAS NOTICIAS


Programación Semanal


Escoge un día


00:00Lunes

Con la conducción de Miguel Rep.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Lunes

02:00Lunes

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Lunes

05:00Lunes

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LA GARCÍA

06:00Lunes

06:00Lunes

Con Cynthia García, junto a Analía Graffigna, Emanuel Herrera, Sergio Altieri y Alan Longy.

Ver Más

SENSACIÓN TÉRMICA

07:00Lunes

07:00Lunes

Con Fabián Polizzo, Shirley Herreros y Gerardo Bilardo, más las participaciones de Cristian Helou, Indiana Azar, Aylen Guerrero. La producción, a cargo de Alejandro Olivera.

Ver Más

LA MAÑANA

09:00Lunes

09:00Lunes

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales,  Lourdes Suazo, Fernando Borroni, Alan Longy y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

MEDIODÍA 750

12:00Lunes

12:00Lunes

Con Luis Bremer, Marisú Papaleo, Sandra Igelka, Jorgelina Rocca y Agustín López Núñez.

Ver Más

15:00Lunes

Con la conducción de Nora Veiras y la participación de Irina Hauser, Pablo Esteban y Ariel Scher.

Ver Más

19:00Lunes

Con la conducción y producción de Aylen Guerrero y Pablo García Navarro.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Lunes

21:00Lunes

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

23:00Lunes

Con la conducción de Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Lunes

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

00:00Martes

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Martes

02:00Martes

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Martes

05:00Martes

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LA GARCÍA

06:00Martes

06:00Martes

Con Cynthia García, junto a Analía Graffigna, Emanuel Herrera, Sergio Altieri y Alan Longy.

Ver Más

SENSACIÓN TÉRMICA

07:00Martes

07:00Martes

Con Fabián Polizzo, Shirley Herreros y Gerardo Bilardo, más las participaciones de Cristian Helou, Indiana Azar, Aylen Guerrero. La producción, a cargo de Alejandro Olivera.

Ver Más

LA MAÑANA

09:00Martes

09:00Martes

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales,  Lourdes Suazo, Fernando Borroni, Alan Longy y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

MEDIODÍA 750

12:00Martes

12:00Martes

Con Luis Bremer, Marisú Papaleo, Sandra Igelka, Jorgelina Rocca y Agustín López Núñez.

Ver Más

15:00Martes

Con la conducción de Nora Veiras y la participación de Irina Hauser, Pablo Esteban y Ariel Scher.

Ver Más

BRANCA DE VUELTA

18:00Martes

18:00Martes

Con Diego Brancatelli, David Cufré, Diego García Sáez y Vanesa Olivieri.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Martes

21:00Martes

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

23:00Martes

Con la conducción de Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Miercoles

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Miercoles

02:00Miercoles

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Miercoles

05:00Miercoles

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LA GARCÍA

06:00Miercoles

06:00Miercoles

Con Cynthia García, junto a Analía Graffigna, Emanuel Herrera, Sergio Altieri y Alan Longy.

Ver Más

SENSACIÓN TÉRMICA

07:00Miercoles

07:00Miercoles

Con Fabián Polizzo, Shirley Herreros y Gerardo Bilardo, más las participaciones de Cristian Helou, Indiana Azar, Aylen Guerrero. La producción, a cargo de Alejandro Olivera.

Ver Más

LA MAÑANA

09:00Miercoles

09:00Miercoles

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales,  Lourdes Suazo, Fernando Borroni, Alan Longy y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

MEDIODÍA 750

12:00Miercoles

12:00Miercoles

Con Luis Bremer, Marisú Papaleo, Sandra Igelka, Jorgelina Rocca y Agustín López Núñez.

Ver Más

15:00Miercoles

Con la conducción de Nora Veiras y la participación de Irina Hauser, Pablo Esteban y Ariel Scher.

Ver Más

SE SABE POR TU BOCA

18:00Miercoles

18:00Miercoles

“Se sabe por tu boca” es un programa de fogón, de mesada, de sobremesa, de asado, de picada, de postre, de yuyo para la panza, de picante, de agridulce, es el hambre y es el pan, es un programa para saber, de saborear y de entender, para comer y descubrir de qué se trata lo que comemos. Una producción de América Profunda, productora de contenidos comunitarios, con la participación de Radio El Brote.

Ver Más

SE RESPIRA BÁSQUET

19:00Miercoles

19:00Miercoles

Con Cristian Helou, Manolo Sánchez y Fede Ibáñez.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Miercoles

21:00Miercoles

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Jueves

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Jueves

02:00Jueves

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Jueves

05:00Jueves

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LA GARCÍA

06:00Jueves

06:00Jueves

Con Cynthia García, junto a Analía Graffigna, Emanuel Herrera, Sergio Altieri y Alan Longy.

Ver Más

SENSACIÓN TÉRMICA

07:00Jueves

07:00Jueves

Con Fabián Polizzo, Shirley Herreros y Gerardo Bilardo, más las participaciones de Cristian Helou, Indiana Azar, Aylen Guerrero. La producción, a cargo de Alejandro Olivera.

Ver Más

LA MAÑANA

09:00Jueves

09:00Jueves

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales,  Lourdes Suazo, Fernando Borroni, Alan Longy y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

MEDIODÍA 750

12:00Jueves

12:00Jueves

Con Luis Bremer, Marisú Papaleo, Sandra Igelka, Jorgelina Rocca y Agustín López Núñez.

Ver Más

15:00Jueves

Con la conducción de Nora Veiras y la participación de Irina Hauser, Pablo Esteban y Ariel Scher.

Ver Más

BRANCA DE VUELTA

18:00Jueves

18:00Jueves

Con Diego Brancatelli, David Cufré, Diego García Sáez y Vanesa Olivieri.

Ver Más

19:00Jueves

Con Emiliana Cortona, Estefanía Martínez, Vanesa Brown, Diego Ravenna y Matías Buduba.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Jueves

21:00Jueves

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

21:00Jueves

Con la conducción de Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Viernes

La mejor compañía para todas las madrugadas: Alejandro Dolina y Patricio Barton hacen La venganza será terrible.

Ver Más

AUNQUE ES DE NOCHE

02:00Viernes

02:00Viernes

Con Pablo Marchetti, junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi.

Ver Más

LAS TAPAS DE PANCHO

05:00Viernes

05:00Viernes

Con Pancho Muñoz y Manu Campi.

Ver Más

LA GARCÍA

06:00Viernes

06:00Viernes

Con Cynthia García, junto a Analía Graffigna, Emanuel Herrera, Sergio Altieri y Alan Longy.

Ver Más

SENSACIÓN TÉRMICA

07:00Viernes

07:00Viernes

Con Fabián Polizzo, Shirley Herreros y Gerardo Bilardo, más las participaciones de Cristian Helou, Indiana Azar, Aylen Guerrero. La producción, a cargo de Alejandro Olivera.

Ver Más

LA MAÑANA

09:00Viernes

09:00Viernes

Todas las mañanas mantenete informado con las últimas noticias y el análisis de Víctor Hugo Morales,  Lourdes Suazo, Fernando Borroni, Alan Longy y el humor de Adrián Stoppelman.

Ver Más

MEDIODÍA 750

12:00Viernes

12:00Viernes

Con Luis Bremer, Marisú Papaleo, Sandra Igelka, Jorgelina Rocca y Agustín López Núñez.

Ver Más

15:00Viernes

Con la conducción de Nora Veiras y la participación de Irina Hauser, Pablo Esteban y Ariel Scher.

Ver Más

BRANCA DE VUELTA

18:00Viernes

18:00Viernes

Con Diego Brancatelli, David Cufré, Diego García Sáez y Vanesa Olivieri.

Ver Más

EL ROCKANROLA

19:00Viernes

19:00Viernes

Con Omar "Pato" Esparza y Carolina Biondini.

Ver Más

LA CASA INVITA

21:00Viernes

21:00Viernes

Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.

Ver Más

23:00Viernes

Con la conducción de Alejandro Apo.

Ver Más

00:00Sábado

Con la conducción de Miguel Rep.

Ver Más

ESPECIALES 750

02:00Sábado

02:00Sábado

Con Eduardo Aliverti.

Ver Más

VAYAN A LABURAR

04:00Sábado

04:00Sábado

Conducido por Martín Piqué y Facundo Cardoso,  más la presencia de Jorge Dorio.

Ver Más

RUIDO A CIUDAD

08:00Sábado

08:00Sábado

Con Pablo García Navarro.

Ver Más

TODO EL MUNDO SABE

10:00Sábado

10:00Sábado

Con Laura D' Amico y Esteban Floriano, más la participación de Gerardo Bilardo, Alejandra Pérez, Edgardo Rovia y Rodolfo Canini. Producción, Pablo Truffa.

Ver Más

TOMA Y DACA

12:00Sábado

12:00Sábado

Con Mariano Martín y Gabriela Pepe más la participación de invitadxs.

Ver Más

REUNIÓN CUMBRE

13:00Sábado

Programa actual

13:00Sábado

Con la conducción de Carlos Ulanovsky.

Ver Más

LA AUTOPISTA DEL SUR

19:00Sábado

19:00Sábado

Programa dedicado íntegramente a pensar, debatir y delirar sobre todo el cine argentino e internacional. Producción, distribución, exhibición, preservación, tecnología, taquilla, ciclos y festivales. Las voces en los micrófonos son de Fernando Juan Lima, Sergio Napoli y Maia Debowicz. // Columnistas: Julieta Laucella y Marcos Rivas.

Ver Más

MEDIODÍA 750

17:00Sábado

17:00Sábado

Con Luis Bremer, Marisú Papaleo, Sandra Igelka, Jorgelina Rocca y Agustín López Núñez.

Ver Más

LA AUTOPISTA DEL SUR

19:00Sábado

19:00Sábado

Programa dedicado íntegramente a pensar, debatir y delirar sobre todo el cine argentino e internacional. Producción, distribución, exhibición, preservación, tecnología, taquilla, ciclos y festivales. Las voces en los micrófonos son de Fernando Juan Lima, Sergio Napoli y Maia Debowicz. // Columnistas: Julieta Laucella y Marcos Rivas.

Ver Más

LA TRAMA CELESTE

21:00Sábado

21:00Sábado

Con Alfredo Rosso y Lupita Rolón.

Ver Más

00:00Domingo

Con la conducción de Miguel Rep.

Ver Más

UNA VUELTA LA MUNDO

01:00Domingo

01:00Domingo

[...]

Ver Más

02:00Domingo

Con Antonio Pettina.

Ver Más

VAYAN A LABURAR

04:00Domingo

04:00Domingo

Conducido por Martín Piqué y Facundo Cardoso,  más la presencia de Jorge Dorio.

Ver Más

EL GATO ESCALADO

07:00Domingo

07:00Domingo

Con Cesar Litvin y la participación de Juan José Salinas, Daniel Santoro y Sandra Igelka.

Ver Más

10:00Domingo

Con Emiliana Cortona, Estefanía Martínez, Vanesa Brown, Diego Ravenna y Matías Buduba.

Ver Más

PASAJERA EN TRANCE

13:00Domingo

13:00Domingo

Con Marina Glezer y Pablo Dipierri.

Ver Más

PIBAS CON PELOTA

16:00Domingo

16:00Domingo

Sofía Martinez, Flor Pereiro, Ornella Sersale y Lucrecia Álvarez nos hablan del fútbol femenino y el deporte en general.

Ver Más

CON ESTILO RADIO

21:00Domingo

21:00Domingo

Con Myrian Bunin y Grabriel Oliveri.

Ver Más

NUESTRAS REDES

en vivo

750 Neuquén

Canción actual

Título

Artista

Programa actual

REUNIÓN CUMBRE

13:00 15:00

Programa actual

REUNIÓN CUMBRE

13:00 15:00